Её листья — тёмно-зелёные, блестящие, глубоко испещрённые прожилками. Цветки маленькие, белые. Плоды овальные, по виду напоминают картофелину, 4-7 см длиной, содержат довольно много мелких семян. Недозрелые плоды зелёного цвета, при созревании они становятся белыми или светло-жёлтыми, кожица при этом становится почти прозрачной.
Плод съедобен, но имеет неприятный горьковатый вкус и резкий запах, похожий на запах испорченного заплесневелого сыра. Тем не менее, эти плоды являются на некоторых тихоокеанских островах (Фиджи, Самоа, Раротонга) основным продуктом питания.
Сок нони – питание для клетки организма. Сок нони:
- повышает работоспособность;
- увеличивает энергию и физическую выносливость;
- способствует оздоровлению;
- укрепляет иммунную систему;
- восстанавливает силы.
Сок нони является продуктом Компании TNI.
История открытия и целебные свойства моринды (сок нони)
26 августа 1768 года Джеймс Кук отправился по морю из Англии, чтобы исследовать южный океан по заданию Королевского географического общества. Путешествие привело его на райскую землю Таити. Три месяца наблюдал он на острове жизнь местного населения, знакомился с флорой и фауной и картографировал окружающие острова, которые он назвал в честь заказчика своего путешествия «острова общества».
В это время Кук присутствовал на одной церемонии: создание татуировки, болезненном процессе, при котором остро отточенная деревянная игла сначала обмакивалась в краску, а затем погружалась глубоко в кожу, таким образом, на теле рисовали орнамент. Орнаменты не являлись идеалом красоты, их создавали для того, чтобы продемонстрировать зрелость и происхождение. Некоторые части тела долго подвергались процессу, на них изображали произведения искусства того времени.
Раны заживали в течение 4 недель, для успокоения боли, остановки крови и защиты от инфекций местные жители использовали настойку из листьев одного кустарника. Его имя – Morinda Citrifolia! Исследователь Кук не придал большого значения этому факту, ведь его задачей было исследовать землю на наличие полезных ископаемых и других ценностей.
Вот так и произошло, что тайна растения
На морских судах было место для семей, небольших хижин и место для разведения огня. Животных и полезные растения также взяли на борт. Уже 2000 лет назад было известно, какое целительное действие оказывает фрукт Noni на человеческий организм. Со временем растение Моринда (Morinda Citrifolia), известное также в качестве индийского кустарника распространилось по всей местности около океана. Сначала полинезийцы переносили его с острова на остров, семена растения также преодолевали по воздуху расстояние в тысячи километров. Какая же тайна скрывается за этим жизненным эликсиром, который уже 2000 лет назад был составляющей частью полинезийской медицины? Исчерпывающий ответ на этот вопрос, кажется, не знает никто, кроме медиков Кахуна, которым не приходилось никого убеждать в преимуществах фруктов Нони (Noni) .
Но ученые начали изучение фруктов, поскольку сотни тысяч свидетельств улучшения здоровья при их употреблении вызывали интерес. Доктор медицины Нэйл Соломон, признанный эксперт в области медицинских добавок и средств для поддержания здоровья, анализировал сообщения врачей, людей, которые применяли фрукт , а также клинические исследования для того, чтобы разгадать тайну Нони (Noni) .
Он исследовал сообщения, пришедшие от более, чем 10.000 человек: “Когда я просматривал результаты исследований, я задавал себе один и тот же вопрос: Как могло случится такое, что Noni помог людям с такими различными проблемами со здоровьем». Результат действительно был впечатляющим. 78% людей, которые принимали Noni , сообщали, что прием сока нони улучшил их состояние здоровья.
История фрукта обросла таким множеством мифов и легенд, что в них иногда трудно поверить, особенно в легенды о восточной медицине, которая славится нетрадиционными методами. Но во всех легендах есть доля правды, а именно правда о витаминах, содержащихся в полинезийском открытии. Моринда (Morinda Citrifolia) на первый взгляд действительно является чудом по содержанию витаминов и полезных веществ. Если корни растения попадают на вулканическую почву, оно вырастает до восьми метров в высоту и начинает приносить плоды. Причем с такой интенсивностью, что урожай можно собирать 12 – 14 раз в год! Фрукты на одном кусте растут таким образом, что имеют различную степень зрелости, урожай можно снимать в любое время года. Зрелые фрукты можно узнать по специфическому запаху. Из таких плодов производят пюре Noni , которое является основной субстанцией для всей изготовляемой продукции, которая в настоящее время покоряет рынок.
«Но Noni остается Noni » Доктор Скотт Герсон: Morinda Citrifolia, которое растет во Французской Полинезии, имеет на 20% больше полезных веществ, чем те же растения из другой местности». Многие годы «подарок природы», как его называют, был сокрыт от человека, но наступило время узнать об этом чуде. Есть документы, свидетельствующие об этом. Отправной точкой к завоеванию известности Noni была книга «Способы выживания», написанная для американских солдат в середине 50-х годов.
В то же время заниматься проблемой райского фрукта начал доктор Ральф Хайнике, ведущий эксперт в области изучения Noni . Во время своего исследования он открыл вещество Ксеронин, а также энзимы проксеронина и проксерониназа, которые содержались в Noni . Это было научной сенсацией, так как содержание энзимов в соке фруктов Noni в 800 раз превышало содержание их в ананасах, которые получили признание в области натурального питания, благодаря высокому содержанию энзимов. Итак, ученые всего мира начали дискутировать о значении этого открытия.
Растение Моринда (Morinda Citrifolia) произрастает повсюду во Французской Полинезии. Чистая вода, свежий воздух и вулканическая почва составляют неоспоримые преимущества для произрастания качественного аграрного продукта. Некоторые кустарники достигают 8 метров в высоту, урожай с них можно собирать ежемесячно. Это возможно потому, что фрукты Noni на одном кустарнике находятся в разных степенях зрелости.
Во время того, как некоторые фрукты только завязываются, другие на том же кустарнике уже поспели и их можно собирать. Средний кустарник может производить в месяц около 100 кг фруктов. Некоторые большие кустарники производят до 500 кг фруктов в месяц. Таким образом, ресурсов достаточно, даже при всевозрастающем спросе на нони.
Если Вам будет интересна дополнительная информация о Моринде, нони, соке нони - перейдите на сайты, которые указаны ниже.
- Для жителей Украины вся необходимая информация на сайте - https://nonijuice.kiev.ua/ - https://nonijuice.kiev.ua/
- Для жителей Казахстана - на сайте
- Если Вы живете в России или в других странах мира - перейдите по ссылке (ниже), выберите страну проживания и закажите продукцию нони - https://www.tahitiannoni.com/select_country.html?target=www&ID=2576079 - https://www.tahitiannoni.com/select_country.html?target=www&ID=2576079
По всем возникающим вопросам Вы можете писать на электронный адрес
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
и получать ответы на все интересующие Вас вопросы.
Партнер сайта:
- Портала
Будьте здоровы и чсастливы!
Комментарии
Скайп: korall1208
а море там теплое?